Comisiones y comités

Comisiones y comités

Comisión Ejecutiva

  • Josep Jordi Cambra  
  • Xavier Pujol
  • Sònia Roig
  • Genaro Millet 
  • Sebastián Farriols 
  • José Cuevas  
  • Juan Antonio Bordas 
  • Karim Perona

Comisión Económica

  • Josep Jordi Cambra 
  • José Cuevas
  • Juan Molins
  • Xavier Pujol
  • Jordi Serra
  • Joan Sureda
  • Carlos Rodríguez

Comisión Consultiva

  • Antonio Durall  Presidente
  • Joaquín Tornos  Secretario
  • José Luis Arilla  
  • Sílvia Campius    
  • Jordi Canela 
  • Silvia Cortada 
  • Jorge de Amilibia 
  • Alberto Esplugas 
  • Mª Augusta Fábregas  
  • Berta Hausmann 
  • Germán Loewe 
  • Jorge Marfá
  • Íciar Oliden 
  • Guillermina Salat 
  • Berta Tintoré 

Síndico del Socio

  • Roser Artal 

Miembros Honorarios

  • Carlos Cavallé   
  • Joaquim Tort 

Comisión Jurídica

  • Sebastián Farriols Presidente
  • Jesús Muro Secretario
  • Àstrid Masagué Vocal
  • Pedro Checa
  • Eudald Lligoña
  • Mario Pascual
  • Albert Pradell

Comisión Disciplinaria

  • Sebastián Farriols Presidente
  • Jesús Muro  Secretario
  • Astrid Masagué  Vocal

Comisión Deportiva

  • Sònia Roig  Presidenta
  • Patricia Armet
  • Josep Costa 
  • Sebastián Farriols 
  • Ana Martí 
  • Astrid Masagué 
  • Sònia Parera 
  • Karim Perona 
  • Miriam Pich-Aguilera 
  • Carlos Rodríguez  
  • Francesc Terns

Comisión Pádel

  • Enric Sanmartí Presidente
  • Mònica Roura 
  • Francesc Terns
  • Marta Turc 

Comisión Social

  • Genaro Millet Presidente
  • Álvaro Boter
  • Mercé Gardés 
  • Ana Martí
  • Miriam Pich-Aguilera 
  • Mònica Roura
  • Mireya Segalés
  • Francesc Terns 

Comisión Wellness

  • Peter González Presidente
  • Myrka Borachok 
  • Mercé Gardés 
  • Mònica Roura 
  • Salva Segura
  • Francesc Terns
  • Marta Turc
  • Elisabet Vila-Trias 

Comisión Jóvenes

  • Francesc Terns  
  • Borja Pujol   

Comisión de Patrocinio 

  • Salva Segura 

Comisión de Sostenibilidad e Innovación

  • Josep Jordi Cambra Presidente 
  • Roser Artal 
  • José María Baldasano
  • Albert Bosch
  • Álvaro Boter 
  • Josep Costa
  • Ignasi Cubiñà
  • Jordi Pallarés
  • Salva Segura
  • Jordi Serra
  • Francesc Terns

Comisión de Salud 

  • Josep Costa 
  • Iris Faull 
  • Peter González
  • Ramón Navarro

Comisión Memoria Histórica 

  • Josep Jordi Cambra
  • Genaro Millet
  • Jose Luis Arilla
  • Antonio Durall 
  • Pedro Hernández 
  • Karim Perona
  • Joaquim Tort

 Comisión Rejuvenecimiento Club

  • Josep Costa  
  • Genaro Millet
  • Miriam Pich-Aguilera

     Comisión 125 aniversario

    • Josep Jordi Cambra 
    • Sònia Roig
    • Genaro Millet
    • Juan Antonio Bordas
    • Alvaro Boter
    • Carlos Costa
    • Miriam Pich-Aguilera

    Comisión de Padres de la Escuela de Tenis

    Escuela Base

    • Miriam Costa
    • Susana Mauri
    • Francesc Rubiralta
    • Edurne Villabona
    • Yvonne Pavía 

    Escuela Benjamín 1

    • Lucas Blázquez 
    • Ana Llaudet  

    Escuela Benjamín 2

    • David Font 
    • Jorge Boix

    Escuela Benjamín 3

    • Max Utrilla 
    • Veronica Crehuet

    Escuela de Tecnificación

    • Luis Mas
    • Pablo Múgica  
    • Josep Peruga
    • Máximo Díez
    • Jaume Berni
    • German Almendros 

    Escuela de Competición 

    Escuela de Competición Club

    • Marc Baquer 
    • Miriam Costa 
    • Reyes Soler
    • Sara Alarcón 
    • Rafael Bofill
    • Judith Palmés

    Escuela de Competición Cornellà

    • Eduardo Araño  
    • Cristian Mestres 
    • José Álvarez 
    • Ivan Pons
    • Max Utrilla 
    • Verónica Creuhet 
    • Mireia Pardo 
    • Josep Cadena

    Alta Competición

    • Óscar Puvill
    • Núria Renart
    • Miguel Ángel Pizarro