Comisiones y comités

Comisiones y comités

Comisión Ejecutiva

  • Josep Jordi Cambra 
  • Xavier Ferreón
  • Sergi Ferrer-Salat
  • Genaro Millet
  • Sebastián Farriols
  • José Fernando Cuevas

Comisión Económica

  • José Cuevas Presidente
  • Xavier Ferreón
  • Xavier Pujol
  • Carlos Rodríguez
  • Jordi Serra   
  • Juan Suerda

Comisión Consultiva

  • Antonio Durall Presidente
  • José Luis Arilla 
  • Sílvia Campius   
  • Jordi Canela 
  • Jorge de Amilibia   
  • Alberto Esplugas 
  • Berta Hausmann 
  • Germán Loewe 

Síndico del Socio

  • Roser Artal 

Miembros Honorarios

  • Carlos Cavallé
  • Sílvia Cortada  
  • Manuel Romero 
  • Joaquín Tornos 
  • Joaquim Tort
  • Jorge Marfá
  • Icíar Oliden
  • Mario Pascual
  • Guillermina Salat
  • Berta Tintoré

Comisión Deportiva

  • Sergi Ferrer-Salat Presidente
  • Àlex Bulbena
  • Josep Costa
  • Sebastián Farriols 
  • Ana Martí 
  • Sònia Parera 
  • Karim Perona 
  • Sònia Roig 

Comisión Social

  • Genaro Millet Presidente
  • Álvaro Boter
  • Mercé Gardés 
  • Ana Martí 
     
  • Miriam Pich-Aguilera 
  • Mònica Roura 
  • Francesc Terns

Comisión Disciplinaria

  • Sebastián Farriols Presidente
  • Jesús Muro Secretario
  • Àstrid Masagué Vocal

Comisión de Patrocinio

  • Àlex Bulbena
  • Salva Segura
  • Joan Sureda

Comisión de Innovación

  • Roser Artal
  • Álvaro Boter
  • Pep Costa
  • Iris Faull
  • Jordi Pallarés
  • Jordi Serra

Comisión de Salud 

  • Pep Costa
  • Iris Faull
  • Peter González
  • Ramón Navarro

Comisión de Padres de la Escuela de Tenis

Escuela Base

  • Rafael Bofill
  • Alfonso Casado 
  • Míriam Costa 
  • Susana Mauri
  • Yvonne Pavía
  • Francesc Rubiralta
  • Edurne Villabona 

Escuela Benjamín 1

  • Jorge Boix  
  • Daniel Font / Helene

Escuela Benjamín 2

  • Maria Coll  
  • Verónica Crehuet  
  • Mònica Moner

Escuela Benjamín 3

  • José Álvarez 
  • Christian Mestres

Escuela de Tecnificación

  • German Almendros  
  • Jaume Berni  
  • Marcos Alain Botbol
  • Máximo Díez
  • Josep Peruga
  • Miriam Pich-Aguilera 

Escuela de Competición 

Escuela de Competición Club

  • Marc Baquer 
  • Nico Castells 
  • Gerard Hausmann
  • Olga Morros  
  • Reyes Soler

Escuela de Competición Cornellà

  • Eduardo Araño  
  • Gema Gimeno 
  • Anna Jové 
  • Ivan Pons
  • Núria Renart  
  • Jordi Sindreu  
  • Carlos Vallet 

Alto rendimiento

  • Óscar Puvill
  • Mercedes Segura
  • Thomas Rating
  • Núria Renart