Comisiones y comités

Comisiones y comités

Comisión Ejecutiva

  • Josep Jordi Cambra Sánchez 
  • Xavier Ferreón Ferrer
  • Sergi Ferrer-Salat Serra Di-Migni
  • Genaro Millet Capella
  • Sebastián Farriols Martínez
  • José Fernando Cuevas Porres
  • Xavier Pujol Artigas
  • Juan Antonio Bordas Julve
  • Iris Faull Fleischer
  • Karim Perona Vidal

Comisión Económica

  • Josep Jordi Cambra Sánchez
  • José Cuevas Porres
  • Xavier Ferreón Ferrer
  • Xavier Pujol Artigas
  • Carlos Rodríguez Marti
  • Jordi Serra Vilarnau  
  • Juan Sureda Gallardo

Comisión Consultiva

  • Antonio Durall Serra Presidente
  • Mario Pascual Vives Secretario
  • José Luis Arilla López 
  • Sílvia Campius Piña   
  • Jordi Canela Curtiella
  • Silvia Corada García
  • Jorge de Amilibia Estrany
  • Alberto Esplugas Oliveras
  • Mª Augusta Fábregas Clavell 
  • Berta Hausmann Castellà
  • Germán Loewe Tarmann
  • Jorge Marfá Vilanova
  • Íciar Oliden Olivares
  • Guillermina Salat Pantaleoni
  • Berta Tintoré Belil

Síndico del Socio

  • Roser Artal Rocafort 

Miembros Honorarios

  • Carlos Cavallé Pinós 
  • Joaquín Tornos Mas
  • Joaquim Tort Betriu

Comisión Legal y Disciplinaria

  • Sebastián Farriols Martínez Presidente
  • Jesús Muro Villalón Secretario
  • Astrid Masagué Winkels Vocal

Comisión Deportiva

  • Sergi Ferrer-Salat Serra Di Migni Presidente
  • Josep Costa i Terradas
  • Sebastián Farriols Martínez
  • Ana Martí Mogas
  • Astrid Masagué Winkels 
  • Sònia Parera Buxeres
  • Karim Perona Vidal
  • Miriam Pich-Aguilera Baurier
  • Carlos Rodríguez Martí 
  • Sònia Roig Pérez
  • Francesc Terns Campius

Comisión Pádel

  • Enric Sanmartí Vela Presidente
  • Mònica Roura Doménech
  • Àlex Serra Ibars
  • Francesc Terns Campius
  • Marta Turc Castellà

Comisión Social

  • Genaro Millet Capella Presidente
  • Mercé Gardés Borrás 
  • Ana Martí Mogas
  • Miriam Pich-Aguilera Baurier
  • Mònica Roura Doménech
  • Francesc Terns Campius

Comisión Wellness

  • Peter González Cibeira Presidente
  • Myrka Borachok 
  • Mercé Gardés Borrás
  • Mònica Roura Doménech
  • Salva Segura Planas
  • Francesc Terns Campius
  • Marta Turc Castellà
  • Elisabeth Vila-Trias Jover 

Comisión Jóvenes

  • Francesc Terns Campius 
  • Borja Pujol de Castro 
  • Marta Turc Castellà

Comisión de Patrocinio

  • Àlex Bulbena Cabré
  • Sònia Parera Buxeres
  • Salva Segura Planas
  • Joan Sureda Gallardo

Comisión de Innovación

  • Josep Costa i Terradas
  • Roser Artal Rocafort
  • Álvaro Boter Cavestany
  • Iris Faull Fleischer
  • Jordi Pallarés Roset
  • Jordi Serra Vilarnau

Comisión de Salud 

  • Josep Costa i Terrades
  • Iris Faull Fleischer
  • Peter González Cibeira
  • Ramón Navarro González

Comisión Historia Club

  • Xavier Ferreón Ferrer
  • Antonio Durall Serra
  • Pedro Hernández
  • Genaro Millet Capella
  • Karim Perona Vidal

Comisión Rejuvenecimiento Club

  • Josep Costa i Terrades
  • Xavier Ferreón Ferrer
  • Genaro Millet Capella
  • Miriam Pich-Aguilera Baurier

Fundación del RCTB-1899

  • Iris Faull Fleischer Presidente
  • Juan Antonio Bordas Julve
  • Stéphanie d'Auvugny
  • Rosa Durall Aulet
  • Cristina Martí Mogas
  • Àstrid Masagué Winkels
  • Carlos Rodríguez Martí
  • Francesc Terns Campius

Comisión de Padres de la Escuela de Tenis

Escuela Base

  • Rafael Bofill
  • Alfonso Casado 
  • Míriam Costa 
  • Susana Mauri
  • Yvonne Pavía
  • Francesc Rubiralta
  • Edurne Villabona 

Escuela Benjamín 1

  • Jorge Boix  
  • Daniel Font / Helene

Escuela Benjamín 2

  • Maria Coll  
  • Verónica Crehuet  
  • Mònica Moner

Escuela Benjamín 3

  • José Álvarez 
  • Christian Mestres

Escuela de Tecnificación

  • German Almendros  
  • Jaume Berni  
  • Marcos Alain Botbol
  • Máximo Díez
  • Josep Peruga
  • Miriam Pich-Aguilera 

Escuela de Competición 

Escuela de Competición Club

  • Marc Baquer 
  • Nico Castells 
  • Gerard Hausmann
  • Olga Morros 
  • Reyes Soler

Escuela de Competición Cornellà

  • Eduardo Araño  
  • Gema Gimeno 
  • Anna Jové 
  • Ivan Pons
  • Núria Renart 
  • Jordi Sindreu 
  • Carlos Vallet 

Alto rendimiento

  • Óscar Puvill
  • Mercedes Segura
  • Thomas Rating
  • Núria Renart